> G11.2

                                                                                                       ATTENTION CHANGEMENT DE GYMNASE 15 JANVIER 2020



 



 



 



En raison de rencontres sportives des collèges dans les 2 gymnases du Cosec et du CSI, les séances d’entraînement du mercredi 15 janvier se dérouleront exceptionnellement au Gymnase KOEBERLE (aux mêmes heures que d’habitude)



Horaires d'entrainement :



Le mardi de 17h30 à 19h00 au Cosec



Le mercredi de 14h30 à 16h00 au CSI



Entraînement vacances de Noël : VENDREDI 03 JANVIER 2020 de 10H à 11H30 AU CSI



RESULTATS ET CLASSEMENTS : ICI



CALENDRIER DES MATCHS : ICI



TOURNOIS :



Tournoi de Noel de Strtasbourg Sud le dimanche 22 décembre ?



Sa 30.11.19 U11.2 vs LINGOLSHEIM 1  : 8-26



Sa 23.11.19U11.2 vs PLOBSHEIM 1 : 7-39



Sa 16.11.19 U11.2 vs ILLKIRCH/GRAFFENSTADEN 1 : 10-8



Sa 9.11.19 U11.2 vs HAGUENAU 1 : 4-13



Sa 05.10.19 SAHB 2 – SAHB 1 : 5 - 24



Les partenaires d’entraînement du Sahb 2 et du Sahb 1 s’affrontaient pour une première en Championnat Excellence. Timorés, les violets (pour l’occasion) de la 2 offraient bon nombre de passes à leurs adversaires que Louis, Arnaud, Rayen et Gaël convertissaient en buts (0-4). Ilan marquait pour la 2 mais Lonis arrêtait tout et la « une » s’envolait par Victor et Maelo : 1-14 à la pause. Sermonnés par coach Arnaud, les petits de la 2 se révoltaient. Lilian et Nathan marquaient 3-16 mais les maladresses étaient toujours plus nombreuses côté violet ce dont profitaient Maelo, Gaël et Lonis, sorti des cages : 3-21. Roman et Youssef scoraient pour le Sahb 2, preuve que leur équipe avait quitté son complexe du début de rencontre. 5-24 au final, il reste énormément de chose à travailler des deux côtés.



Pour la 1 :  Ben Brahim Schirm Rayen 2, Blum Victor 3, Delclos Maelo 4, Galmiche Nathan 2 + 1 arêt, Gaudichet Gaël 6, Karcher Lonis 2 + 4 arrêts, Ritzenthaler Louis 2, Salomon Roméo, Schuller Arnaud 3.



Sa 28.09.19 U11.2 vs ESSAHB 1 : 5-28


> Les résultats de l'équipe

EXCELLENCE

16/05/2020 15:15:00
EXCELLENCE J22
STRASBOURG ASPTT -11M1
SELESTAT -11M2
-
28/03/2020 14:30:00
EXCELLENCE J18
SELESTAT -11M2
ILLKIRCH GRAFFENSTADEN -11M1
-
21/03/2020 14:30:00
EXCELLENCE J17
HAGUENAU -11M1
SELESTAT -11M2
-
07/03/2020 14:45:00
EXCELLENCE J15
SELESTAT -11M1
SELESTAT -11M2
-
08/02/2020 18:00:00
EXCELLENCE J14
SELESTAT -11M2
STRASBOURG SUD -11M1
-
01/02/2020 15:15:00
EXCELLENCE J13
STRASBOURG SCHILTIGHEIM -11M1
SELESTAT -11M2
-
25/01/2020 14:30:00
EXCELLENCE J12
SELESTAT -11M2
ACHENHEIM TRUCHTERSHEIM -11M1
4 - 14
18/01/2020 14:30:00
EXCELLENCE J11
SELESTAT -11M2
STRASBOURG ASPTT -11M1
15 - 13
11/01/2020 14:00:00
EXCELLENCE J10
HOCHFELDEN DETTWILLER -11M1
SELESTAT -11M2
19 - 10
30/11/2019 14:00:00
EXCELLENCE J9
LINGOLSHEIM -11M1
SELESTAT -11M2
26 - 8
23/11/2019 14:30:00
EXCELLENCE J8
SELESTAT -11M2
PLOBSHEIM -11M1
7 - 39
16/11/2019 15:45:00
EXCELLENCE J7
ILLKIRCH GRAFFENSTADEN -11M1
SELESTAT -11M2
10 - 8
10/11/2019 10:30:00
EXCELLENCE J6
SELESTAT -11M2
HAGUENAU -11M1
4 - 13
05/10/2019 15:30:00
EXCELLENCE J4
SELESTAT -11M2
SELESTAT -11M1
5 - 24
28/09/2019 16:15:00
EXCELLENCE J3
STRASBOURG SUD -11M1
SELESTAT -11M2
14 - 8
22/09/2019 11:00:00
EXCELLENCE J2
SELESTAT -11M2
STRASBOURG SCHILTIGHEIM -11M1
5 - 28
14/09/2019 15:30:00
EXCELLENCE J1
ACHENHEIM TRUCHTERSHEIM -11M1
SELESTAT -11M2
26 - 2

> Les classements de l'équipe

-11M EX (EXCELLENCE)

rang
équipe
pts
diff.
1
SELESTAT -11M1
31
97
2
PLOBSHEIM -11M1
31
195
3
STRASBOURG SCHILTIGHEIM -11M1
27
66
4
STRASBOURG SUD -11M1
27
44
5
ACHENHEIM TRUCHTERSHEIM -11M1
26
81
6
HOCHFELDEN DETTWILLER -11M1
21
-25
7
LINGOLSHEIM -11M1
20
26
8
HAGUENAU -11M1
18
-52
9
STRASBOURG ASPTT -11M1
13
-109
10
SELESTAT -11M2
13
-150
11
ILLKIRCH GRAFFENSTADEN -11M1
13
-173

> Galerie AMATEURS

G11.2 : Match

24/03/2018

SELESTAT 2 vs SELESTAT4

G11.2 : Match

21/01/2018

SELESTAT 2 vs SELESTAT 4

G11.2 : Match

18/11/2017

SELESTAT 2 vs SELESTAT 1

G11.2 : Match

11/11/2017

SELESTAT vs DAMBACH