> G13.2

SONDAGE en cours pour saison prochaine. Repondre avant mi-mai.



 



 



Liste des joueurs "-13.2" ,  saison 2017/2018



De gauche à droite :



Debout : PABST Bertrand (Entraineur), GUIDAT Vivien (17), VILLEMIN Edouard (26), DURMAZ Baran (22), SILBER Hector (23), TAIEB Chadi (29), KOEHLER Guillaume (19), BLANC Louis (Entraineur)



A genoux : RUSSOTI David (Coach), PABST Darius (24), URRUTY (Martin 30), KLEIN Thibaut (21), RUSSOTI Noah (20), BIDAL Elian (25), URRUTY Stéphane (Coach)



----------



Entrainements (périodes scolaires) : dès la semaine de la rentrée scolaire



     les mardis de 19h00 à 20h30 au COSEC



     les jeudis de 17h30 à 19h00 au COSEC



 



 



 



 



 


> Les résultats de l'équipe

08 - 13 ans Departementale Moins de 13 Masculins

26/05/2018 15:00:00
Finale Moins de 13 Masc Excellence J1
BETSCHDORF -13M1
SELESTAT -13M2
18 - 23
12/05/2018 16:45:00
2e phase Moins de 13 Masc Excellence J14
SELESTAT -13M2
BENFELD -13M1
18 - 16
05/05/2018 14:00:00
2e phase Moins de 13 Masc Excellence J13
MUTZIG -13M1
SELESTAT -13M2
15 - 28
21/04/2018 17:00:00
2e phase Moins de 13 Masc Excellence J12
SELESTAT -13M2
GERSTHEIM -13M1
38 - 5
14/04/2018 15:30:00
2e phase Moins de 13 Masc Excellence J11
PLOBSHEIM -13M2
SELESTAT -13M2
18 - 25
24/03/2018 17:00:00
2e phase Moins de 13 Masc Excellence J9
OBERNAI -13M1
SELESTAT -13M2
14 - 23
17/03/2018 15:40:00
2e phase Moins de 13 Masc Excellence J8
DAMBACH LA VILLE -13M2
SELESTAT -13M2
14 - 33
11/03/2018 14:00:00
2e phase Moins de 13 Masc Excellence J7
BENFELD -13M1
SELESTAT -13M2
19 - 22
17/02/2018 15:00:00
2e phase Moins de 13 Masc Excellence J6
SELESTAT -13M2
MUTZIG -13M1
32 - 3
10/02/2018 16:00:00
2e phase Moins de 13 Masc Excellence J5
GERSTHEIM -13M1
SELESTAT -13M2
5 - 28
03/02/2018 16:15:00
2e phase Moins de 13 Masc Excellence J4
SELESTAT -13M2
PLOBSHEIM -13M2
23 - 23
19/01/2018 19:15:00
2e phase Moins de 13 Masc Excellence J2
SELESTAT -13M2
OBERNAI -13M1
26 - 18
14/01/2018 09:15:00
2e phase Moins de 13 Masc Excellence J1
SELESTAT -13M2
DAMBACH LA VILLE -13M2
45 - 6
18/11/2017 14:45:00
1ere phase Moins de 13 Masculins J7
SELESTAT -13M2
LINGOLSHEIM
36 - 6
11/11/2017 15:15:00
1ere phase Moins de 13 Masculins J6
OBERNAI -13M1
SELESTAT -13M2
10 - 24
04/11/2017 16:30:00
1ere phase Moins de 13 Masculins J5
SELESTAT -13M2
ERSTEIN -13M2
34 - 16
07/10/2017 18:15:00
1ere phase Moins de 13 Masculins J3
SELESTAT -13M2
BARR -13M1
32 - 21
01/10/2017 10:30:00
1ere phase Moins de 13 Masculins J2
PLOBSHEIM -13M2
SELESTAT -13M2
14 - 26
23/09/2017 16:30:00
1ere phase Moins de 13 Masculins J1
SELESTAT -13M2
BISCHOFFSHEIM -13M1
30 - 7

27 Coupe Departementale Coupe Casal - 13 Masculins

02/12/2017 14:00:00
1er tour Coupe Casal Moins de 13 Masculins J1
MARCKOLSHEIM -13M1
SELESTAT -13M2
26 - 15

> Les classements de l'équipe

08 - 13 ans Departementale Moins de 13 Masculins (Z56676004G Poule E)

rang
équipe
pts
diff.
1
SELESTAT -13M2
18
108
2
PLOBSHEIM -13M2
16
89
3
BARR -13M1
14
39
4
BISCHOFFSHEIM -13M1
10
-89
5
LINGOLSHEIM
9
-61
6
ERSTEIN -13M2
9
-55
7
OBERNAI -13M1
7
-31

27 Coupe Departementale Coupe Casal - 13 Masculins (Z56676007G 1er tour)

rang
équipe
pts
diff.
1
PLOBSHEIM -13M1
3
27
2
REICHSTETT -13M1
3
23
3
BETSCHDORF -13M1
3
20
4
ILLKIRCH GRAFFENSTADEN -13M1
3
14
5
GERSTHEIM -13M1
3
14
6
MARCKOLSHEIM -13M1
3
11
7
SELESTAT -13M1
3
10
8
HOCHFELDEN DETTWILLER -13M1
3
9
9
PLOBSHEIM - 13M2
3
9
10
INGWILLER BOUXWILLER -13M1
3
9
11
LINGOLSHEIM -13M1
3
6
12
STRASBOURG SUD -13M1
3
6
13
VOSGES DU NORD -13M1
3
3
14
DAMBACH LA VILLE -13M1
3
2
15
ERSTEIN -13M1
1
-2
16
BISCHWILLER -13M1
1
-3
17
BRUCHE PIEMONT -13M1
1
-6
18
MUTZIG -13M1
1
-6
19
HAGUENAU -13M1
1
-9
20
VAL DE MODER -13M1
1
-9
21
VENDENHEIM MUNDOLSHEIM -13M1
1
-9
22
SELESTAT -13M2
1
-11
23
RHINAU -13M1
1
-14
24
HOENHEIM -13M1
1
-14
25
HOERDT -13M1
1
-20
26
AVENIR DURSTEL -13M1
1
-23
27
ECKBOLSHEIM -13M1
1
-27
28
STRASBOURG SCHILTIGHEIM -13M1
0
0
29
WINGEN SUR MODER -13M1
0
0
30
BARR -13M1
0
-10

08 - 13 ans Departementale Moins de 13 Masculins (Z56676010G Excellence Poule B)

rang
équipe
pts
diff.
1
SELESTAT -13M2
35
185
2
BENFELD -13M1
32
126
3
PLOBSHEIM -13M2
29
101
4
OBERNAI -13M1
22
-28
5
GERSTHEIM -13M1
18
-126
6
DAMBACH LA VILLE -13M2
18
-105
7
MUTZIG -13M1
13
-153

08 - 13 ans Departementale Moins de 13 Masculins (Z56676019G Finale)

rang
équipe
pts
diff.
1
SELESTAT -13M2
3
5
2
BETSCHDORF -13M1
1
-5

> Galerie AMATEURS

G13.2 : Match

14/01/2018

SELESTAT vs DAMBACH

G13.2 : Match

04/11/2017

SELESTAT vs ERSTEIN