> G13.2

Liste des joueurs "-13.2" ,  saison 2017/2018



De gauche à droite :



Debout : PABST Bertrand (Entraineur), GUIDAT Vivien (17), VILLEMIN Edouard (26), DURMAZ Baran (22), SILBER Hector (23), TAIEB Chadi (29), KOEHLER Guillaume (19), BLANC Louis (Entraineur)



A genoux : RUSSOTI David (Coach), PABST Darius (24), URRUTY (Martin 30), KLEIN Thibaut (21), RUSSOTI Noah (20), BIDAL Elian (25), URRUTY Stéphane (Coach)



----------



Entrainements (périodes scolaires) : dès la semaine de la rentrée scolaire



     les mardis de 19h00 à 20h30 au COSEC



     les jeudis de 17h30 à 19h00 au COSEC



 

 

 




> Les résultats de l'équipe

08 - 13 ans Departementale Moins de 13 Masculins

18/11/2017 14:45:00
1ere phase Moins de 13 Masculins J7
SELESTAT -13M2
LINGOLSHEIM
36 - 6
11/11/2017 15:15:00
1ere phase Moins de 13 Masculins J6
OBERNAI -13M1
SELESTAT -13M2
10 - 24
04/11/2017 16:30:00
1ere phase Moins de 13 Masculins J5
SELESTAT -13M2
ERSTEIN -13M2
34 - 16
07/10/2017 18:15:00
1ere phase Moins de 13 Masculins J3
SELESTAT -13M2
BARR -13M1
32 - 21
01/10/2017 10:30:00
1ere phase Moins de 13 Masculins J2
PLOBSHEIM -13M2
SELESTAT -13M2
14 - 26
23/09/2017 16:30:00
1ere phase Moins de 13 Masculins J1
SELESTAT -13M2
BISCHOFFSHEIM -13M1
30 - 7

27 Coupe Departementale Coupe Casal - 13 Masculins

02/12/2017 14:00:00
1er tour Moins de 13 Masculins J1
MARCKOLSHEIM -13M1
SELESTAT -13M2
26 - 15

> Les classements de l'équipe

08 - 13 ans Departementale Moins de 13 Masculins (Z56676004G Poule E)

rang
équipe
pts
diff.
1
SELESTAT -13M2
18
108
2
PLOBSHEIM -13M2
16
89
3
BARR -13M1
14
39
4
BISCHOFFSHEIM -13M1
10
-89
5
LINGOLSHEIM
9
-61
6
ERSTEIN -13M2
9
-55
7
OBERNAI -13M1
7
-31

27 Coupe Departementale Coupe Casal - 13 Masculins (Z56676007G 1er tour)

rang
équipe
pts
diff.
1
PLOBSHEIM -13M1
3
27
2
REICHSTETT -13M1
3
23
3
BETSCHDORF -13M1
3
20
4
GERSTHEIM -13M1
3
14
5
MARCKOLSHEIM -13M1
3
11
6
SELESTAT -13M1
3
10
7
HOCHFELDEN DETTWILLER -13M1
3
9
8
PLOBSHEIM - 13M2
3
9
9
INGWILLER BOUXWILLER -13M1
3
9
10
STRASBOURG SUD -13M1
3
6
11
VOSGES DU NORD -13M1
3
3
12
DAMBACH LA VILLE -13M1
3
2
13
ERSTEIN -13M1
1
-2
14
BISCHWILLER -13M1
1
-3
15
MUTZIG -13M1
1
-6
16
HAGUENAU -13M1
1
-9
17
VAL DE MODER -13M1
1
-9
18
VENDENHEIM MUNDOLSHEIM -13M1
1
-9
19
SELESTAT -13M2
1
-11
20
HOENHEIM -13M1
1
-14
21
HOERDT -13M1
1
-20
22
AVENIR DURSTEL -13M1
1
-23
23
ECKBOLSHEIM -13M1
1
-27
24
STRASBOURG SCHILTIGHEIM -13M1
0
0
25
WINGEN SUR MODER -13M1
0
0
26
BRUCHE PIEMONT -13M1
0
0
27
ILLKIRCH GRAFFENSTADEN -13M1
0
0
28
LINGOLSHEIM -13M1
0
0
29
RHINAU -13M1
0
0
30
BARR -13M1
0
-10

> Galerie AMATEURS

G13.2 : Match

04/11/2017

SELESTAT vs ERSTEIN